1 1 1

全国优秀党务工作者(1996年)

发布时间:2013年08月23日 17:17 | 来源:共产党员网
[ 字号 ] [打印] [ 举报/纠错 ]

  全国优秀党务工作者
  (500名)

  北京(13名)

  仉振亮房山区窦店镇窦店村党委书记

  田恩浩北京市供销合作总社党委常委、纪委书记

  刘淑玫(女)北京同仁医院党委书记

  赵文广怀柔县碾子乡党委书记

  任彦申北京大学党委书记

  黄祖望北京矿务局木城涧煤矿党委书记、矿长

  冯藏淑(女)崇文区委组织部副部长

  周凯东北京市监狱党委书记

  徐德新北京燕山石油化工公司党委宣传部长

  王振华(女)昌平县纪委书记

  张俊明北京仪器仪表工业控股(集团)有限责任公司党委副书记、组织部长

  王守清铁道部第十六工程局四处党委书记

  藏中凯石景山区委常委、宣传部长

  天津(14名)

  姬俊英(女)红桥区卫生局党委书记

  高正山和平区解放桥街道党委书记

  董申友天津市公安交通管理局和平支队二中队党支部书记、中队长

  边金城天津科技翻译出版公司党支部书记、经理

  高福义天津市第二幼儿师范学校党总支书记

  傅宝玉东丽区军粮城镇一村党支部书记

  张振宏武清县大黄堡乡后蒲棒村党总支书记

  赵光明宝坻县委书记

  马海林天津市委外经贸工委纪检组副组长

  齐绍华(女)金牛面粉有限公司党委书记

  任树梅(女)天津市公共交通总公司党委书记

  王庆林天津港第二港埠公司党委副书记

  钱虹章大港油田石油机械厂党委书记

  王进忠恒源毛纺厂党委书记

  河北(20名)

  李遵英行唐县委书记

  许留明华北制药集团有限责任公司党委副书记、纪委书记、副董事长

  王桂华(女)秦皇岛市北戴河区委文教局工委书记

  陈敬新玉田县委书记

  王兰芳唐山市冀东化工厂党委书记、厂长

  高俊亭磁县中莲花村党支部书记

  罗建斌中国华北冶金建设公司马万水工程队党总支书记

  孙绍英(女)承德市交通局京承旅游公路管理处党支部书记、处长

  靳英张家口拖车总厂党委书记、厂长

  魏芳(女)保定商场股份有限公司党委书记

  张侠廊坊市永清中学党总支书记、校长

  刘宝森沧县大官厅乡党委书记

  赵芳元黄骅市委组织部长

  王仁会宁晋县河渠乡党委书记

  贾然蓝鸟家具实业总公司党委书记

  张永增衡水老白干酒厂党委书记、厂长

  姜瑞峰河北省纪委、监察厅三室主任

  吴登双华北石油管理局第二油田建设公司党委书记

  尹新亮石家庄铁路分局党委副书记

  王艺林河北凌云机械厂党委书记

  山西(14名)

  高汝懋大同矿务局党委书记

  丁玉珠大同市城区北街办事处党委书记

  彭世先朔州市朔城区委书记

  冯太贵考义市柱濮镇党委书记

  范有田太原五一百货大楼股份有限公司党委书记

  王永先平定县委常委、组织部长

  王新义晋中地委委员、榆次市委书记

  陈秀英(女)长治市郊区区委常委、宣传部长

  李晚富高平市委常委、马村镇党委书记

  耿根喜翼城县委书记

  柴天禄太原冶金工业学校党委书记、校长

  杨金贵新绛县委常委、纪委书记

  相从智山西大学党委书记

  辛耀斌山西省邮电管理局党委副书记

  内蒙古(12名)

  王先士托克托县新营子镇豆腐夭村党支部书记

  白志明乌审旗委书记

  仇祥富包头市郊区区委书记

  田英(女)通辽市河西镇党委副书记、三家子村党支部书记

  石秋林赤峰市北方联合制药厂党委书记、厂长

  仲宝阿拉善右旗莎日台苏木党委书记

  牛德奎[ZK(〗临河市乌兰图克乡党委书记

  云晓凤(女)内蒙古自治区农业厅机关党委副书记

  阿其拉图正蓝旗桑根达来苏木党委副书记、纪委书记

  李国集宁市委常委、组织部长

  王士辰阿荣旗亚东镇党委书记

  许惠和乌达发电厂党委书记、厂长

  辽宁(17名)

  张桦沈阳线材厂党委书记

  郝亚洲沈阳市于洪区北陵乡党委书记

  王凤璋瓦房店轴承集团公司党委书记、副董事长

  马惠贞(女)大连原田有限公司党支部书记、副总经理

  万福民海城市委书记

  贾年吉鞍山市公用事业管理局党委书记、局长

  史有成抚顺市第一建筑工程公司党委书记、经理

  王建国抚顺特殊钢有限公司党委书记、副董事长

  刘振军本溪钢铁公司党委书记

  邓宝权宽甸满族自治县县委书记

  徐才善锦州钢厂党委书记、厂长

  李松林营口港务局党委书记

  巴彦群阜新市玻璃厂党委书记

  任宝安铁岭市银州区委常委、纪委书记

  尹生锦西炼油化工总厂党委书记

  王福成辽河石油勘探局党委书记、副局长

  戴秀庠东北输油管理局党委书记、局长

  吉林(13名)

  孙亚珍(女)松原市委常委、前郭县委书记

  王积发辽源市纪委副书记

  陈凯峰延边朝鲜族自治州委组织部副部长

  王守仁通化县委常委、宣传部长

  黄永州长春市宽城区奋进乡上台子村党总支书记

  马玉良辉南县样子哨镇党校副校长

  付万才吉林化纤集团有限公司党委书记、董事长

  路振霞(女)长春百货大楼集团股份有限公司党委书记、副董事长

  王力四平金丰股份有限公司党委书记

  张庚发吉林省交通厅直属机关党委书记

  杜立政吉林工学院党委书记、院长

  程秀琴(女)松原市宁江区实验小学党支部书记、校长

  谭竹清(女)长春市二道区东站街道办事处第十居委会党支部书记、主任

  黑龙江(15名)

  谷凤鸣黑龙江省交通厅直属机关党委副书记

  刘玉华(女)鹤岗市南山区委书记

  冯志宽富裕县委书记

  李军双城市委书记

  崔德文桦川县委书记

  何甫声依兰县委书记

  齐耘伊春市友好区委副书记

  赵洪生黑河市委组织部副部长

  李树民七台河矿务局党委常委、组织部长

  孙彦斌五常市委常委、纪委书记

  丁家顺大庆石油化工总厂化肥厂党委书记

  于忠涛牡丹江石油化工厂党委书记、厂长

  王世民图强林业局壮林林场党支部书记、场长

  隋广田双鸭山东方工业有限责任公司党总支书记

  张洪生密山市密山镇铁西村党委书记

  上海(13名)

  顾林祥上海汇丽(集团)公司党委书记

  黄飞达崇明县合兴乡党委书记

  吕永杰正广和总公司党委书记、总经理

  潘家兴上海新晃空调设备有限公司党支部书记、副总经理

  殷志发东方医院党委书记

  朱文元嘉定区教育局党委书记

  袁祥英(女)南京东路街道六中居委会党支部书记

  陈根法复旦大学哲学系党总支书记

  严伯祥上海硫酸厂党委书记

  戴荣涛上海港务局南浦港务公司党委书记

  王鸿锷上海第一钢铁(集团)公司党委书记、副董事长

  陶长明上海第一精神病院党支部书记

  陈建兴长宁区委华阳路街道工委书记

  江苏(20名)

  秦振华苏州市人大副主任、张家港市委书记

  何正明无锡市人大副主任、锡山市委书记

  王咏红(女)江苏商业管理干部学院党委书记、院长

  朱恪礼仪征化纤股份公司、仪征化纤集团公司党委书记

  陆敬江苏石油勘探局党委书记

  欧祥元南京理工大学化工学院党总支书记

  巫晓峰江苏省教委机关党委副书记

  刘国华(女)南京市纺织工业公司党委书记

  张锦堂无锡市委党校党委书记、副校长

  李连玉丰县大沙河镇党委书记

  顾培华武进市委常委、宣传部长

  陈小平常州市钟楼区委荷花池街道工委书记

  管前根苏州缝纫机厂党支部书记、厂长

  张士新海门市江滨乡富山村党总支书记

  郭新来连云港市第一人民医院党委书记

  皇甫贯红(女)淮阴市委常委、纪委书记

  丁宇东台市委常委、三仓镇党委书记

  郁飞大丰县公安局党委副书记、政委

  王大庆扬州晶体管厂党委书记

  金昌来句容市委常委、组织部长

  浙江(15名)

  蒋荣贵杭州玻璃集团有限公司党委书记、副董事长、副总经理

  徐志祥杭州市委常委、余杭市委书记

  张文慈溪市委副书记

  叶茂成泰顺县委副书记、组织部长

  刘勇浙江嘉兴嘉化(集团)有限责任公司党委书记、总经理

  孙保权浙江震州纸业有限公司党委书记

  骆瑞生义乌市后宅镇党委书记

  朱贤杰原衢州市纪委副书记

  王更华舟山市委副秘书长、市直机关工委书记

  黄道元温岭市教委党委副书记

  廖思红(女)遂昌县委组织部副部长

  汤良煜浙江日报社机关党委副书记

  张凤鸣宁波港务局党委书记

  梁树德浙江大学党委书记

  鲁志强绍兴市委书记

  安徽(17名)

  王守仁淮南市潘集区纪委书记

  吴金湖马鞍山钢铁股份有限公司三钢厂党委书记

  彭申清桐城县唐湾镇党委书记

  程大文宿县地委组织部组织科长

  李从玉宿县地区农校党委书记、校长

  童祚稳舒城县干汊河镇党委书记

  李玉宽郎溪县南丰镇党委书记

  李胜利黄山市黄山区耿城乡饶村党支部书记

  汪根旺宣州市周王镇党委书记

  李明玉合肥市城市建设重点工程指挥部市政工程办公室党委书记

  李方国阜阳市委常委、组织部副部长

  张玉启蚌埠八一化工集团党委书记

  王慧敏(女)芜湖市供水总公司党委委员、组织处长

  张裕全安徽医科大学党委副书记

  俞少年中国人民银行安徽省分行机关党委书记

  王银萍(女)凤阳县西泉镇西泉村党支部书记

  祝长玉铜陵有色金属(集团)公司建筑安装工程公司党委书记、经理

  福建(13名)

  刘若兰(女)福州市公共交通公司党委书记

  陈梅良福州市仓山区委常委、宣传部长

  傅火树中国厦门国际经济技术合作公司党委书记、总经理

  林亚民东山县陈城镇沃角管理区党总支书记、办事处主任

  陈春华天湖山矿务局党委书记

  吴玉銮莆田精密铸锻总厂党委书记

  涂南方大田县第一中学党支部书记、校长

  钟木南平市委市直机关工委书记

  林庆传龙岩地委组织部副部长

  许阿平(女)漳平市委常委、纪委书记

  杨义灿福鼎市委组织部组织科长

  朱国标福建省轻纺工业总公司直属机关党委副书记

  王志强福州大学管理学院党委书记

  江西(14名)

  王太钧全南县委常委、组织部长

  陈成林江西大余牡丹亭旅游食品工业总公司党总支书记

  彭外生宜春市三阳镇党委书记

  徐金香(女)万年县上坊乡党委书记

  黄华强广昌县盱江镇党委书记

  刘水英(女)南昌市印染化工厂党支部书记、厂长

  沈友声都昌县粮食局纪检组长

  钱铜山景德镇市景兴瓷厂党委书记、副厂长

  周亚华新余市长林机械厂党委书记

  郑光礼贵溪火力发电厂党委书记

  邹积贵江西省交通厅直属机关党委副书记

  钟礼琴江西省人民检察院机关党委副书记

  钟利贵修水县委书记

  李秋生乐安县委书记

  山东(21名)

  魏篁济南锅炉厂党委书记、厂长

  刘京山平度市委副书记

  孙淑珍(女)青岛第六棉纺织厂党委书记

  王同和淄博市供销社党委书记、主任

  尚汉仁枣庄市台儿庄区水泥厂党委书记

  李建华山东华泰纸业集团股份有限公司党委书记、董事长

  刘树琪烟台市委宣传部副部长、市社联党组书记

  韩宝光青州市委书记

  赵培信寿光市纪委副书记

  周洪兖州市委常委、新兖镇党委书记

  李宗乾东平县斑鸠店镇党委书记

  邹本礼山东恒大化工集团总公司党委书记、总经理

  王守东泰山钢铁总公司党委书记、总经理

  黄桂兰(女)临沂市罗庄区委常委、罗庄镇党委书记

  王兆禄山东华能发电股份有限公司德州电厂党委书记、厂长

  杨志敏滨州地区公路管理局党委书记、局长

  史崇亮菏泽地区交通集团总公司党委书记、总经理

  刘继恩聊城地委组织部副部长、党校副校长

  张乐岭山东大学党委副书记、副校长

  刁可福胜利石油管理局孤东采油厂党委书记

  李安喜齐鲁石化公司党委副书记

  河南(19名)

  李玉琢安阳化肥厂党委书记、厂长

  袁中告淅川县铁合金厂党委书记、厂长

  李德明焦作市市政工程公司党委书记、经理

  李友毅商丘县化肥厂党委书记、厂长

  曹冠东漯河市第一人民医院党委书记、院长

  王俊本河南日报社机关党委副书记

  李伴学灵宝市委组织部副部长

  孙成斌周口地委组织部副部长

  王魁英南乐县委常委、组织部长

  阴强安平顶山市湛河区铁炉村党委书记

  徐金洪偃师市诸葛镇党委书记

  张献斌浚县城关镇党委书记

  杨建峰开封县陈留镇党委书记

  张继红长葛市石固镇党委书记

  吴金印卫辉市委副书记、唐庄乡党委书记

  朱长青桐柏县委书记

  裴允功郑州市中原区委书记

  常法武息县县委书记

  孙立坤遂平县委书记

  湖北(17名)

  徐华荣黄冈市委常委、纪委书记

  孙朝恺华中农业大学党委书记

  张世湘(女)宜昌市第十一中学党支部书记

  郑清胜神农架林区党委书记

  伍修成阳新县委组织部副部长

  刘贤木恩施土家族苗族自治州委书记

  吴天祥武汉市武昌区委、区政府信访办公室副主任

  余日福仙桃市毛咀镇党委书记

  文光辉江汉石油管理局党委书记、局长

  胡忠诚京山县石龙乡党委书记

  张文启孝感市副市长、孝昌县委书记

  陈守全十堰市华阳企业集团党委书记、总经理

  陈信忠荆门市第一化肥厂党委书记

  陈鼎益襄樊市城建局党委书记、局长

  倪林森鄂州市大通运业股份有限公司党委书记、总经理

  何子华黄石市中医医院党委书记

  朱传芷武汉市汉阳商场(集团)股份有限公司党委书记

  湖南(16名)

  周兆达长沙东塘百货大楼党委书记、总经理

  毛燕舞株洲冶炼厂党委书记

  资春联耒阳市市长助理、永济镇党委书记

  罗大孝湘乡市龙洞乡中朝村党支部书记

  黄泽南汩罗市教育局党委书记、局长

  刘德胜邵东县九龙岭镇党委书记

  罗毅常德卷烟厂党委书记、厂长

  邓三龙益阳市委常委、沅江市委书记

  邱东圣桂阳县仁义镇党委书记

  彭三元零陵纺织厂党委书记、厂长

  张日平娄底市高溪村党委书记

  谢召连怀化磷化工总厂党委书记

  刘祖芳吉首市马颈坳镇竹寨村党支部书记

  莫胜元湖南省农业厅机关党委书记

  梁法安中南工业大学地质系党总支书记

  朱葆芝(女)华容县委常委、纪委书记

  广东(16名)

  张广宁广州钢铁集团公司党委书记、董事长、总经理

  古志宏深圳市邮电局党委书记

  罗春柏珠海市香洲区委书记

  许定光香港锦荣彭有限公司汕头办事处党支部书记、工会主席、物业总监

  华培强仁化县委书记

  邓月成紫金县委组织部组织科长

  方庭旺江门市委常委、台山市委书记

  李务勤(女)佛山市海天调味食品公司党委副书记

  方荣贵阳江市江城区委常委、纪委书记

  陈宜遂溪县遂城镇党委书记

  骆冠章高州市荷花镇党委书记

  彭桂和肇庆市端州区委常委、纪委书记

  温国伟清新县委常委、浸潭镇党委书记、镇长

  张范揭西县坪上镇党委书记

  张家强罗定市委常委、组织部长

  邓义昌暨南大学党委组织部长

  广西(13名)

  张明沛恭城瑶族自治县委书记

  梁春禄灵山县委书记

  文明田东县委书记

  唐荫民贵港市纪委副书记

  李成武南宁地委组织部副部长

  吴洪华梧州地委宣传部副部长

  董启绪桂林市总工会党组书记、主席

  高学江柳州微型汽车厂党委书记

  邓茂林梧州市百货有限责任公司党委书记、董事长、总经理

  刘培荣南宁市基础工程总公司党委书记、总经理

  庞汉北海市银海区西塘镇党委书记

  刘树辉(女)广西壮族自治区公安厅直属机关党委书记

  黄介山广西师范大学党委书记

  海南(6名)

  陈列雄琼海市温泉镇党委书记、镇长

  陈锐三亚市高峰乡党委书记

  姚开琴文昌市文星电线电缆厂党支部书记

  王辉光万宁县龙滚镇水坡村党支部书记

  吴理文白沙黎族苗族自治县白沙镇方香村党支部书记

  肖丽芳(女)海南省机关幼儿园党支部书记、园长

  四川(21名)

  刘汉洲泸县县委副书记、政协主席

  昝天恩广元市委直属机关工委副书记

  杨国栋马尔康县委书记

  李利明江安县委副书记

  符宝昌铁道部资阳内燃机车厂党委书记

  王思琴(女)四川省人民医院党委书记

  张天雄开县县委书记

  宋龙全四川省第一建筑工程公司中国华西企业一公司党委书记

  姜悦楷中国工程物理研究院党委书记

  周殿鳌夹江县黄土镇黄土村党委书记

  余光银四川长虹电子集团公司党委书记、副董事长

  陈荣仲南充市嘉陵区委书记

  高品金四川省地质矿产局一零八地质队党委书记

  张书铭四川石油管理局川中石油天然气勘探开发公司党委书记

  贺文射洪县委书记

  戚万林重庆市巴南区委书记

  唐寅昌地质矿产部西南石油地质局党委书记

  陈淑珍(女)乐山市五通桥区委副书记

  唐光全新都县委书记

  罗光华四川省电力工业局重庆发电厂党委书记

  陈建中重庆市大渡口区新山村街道党委书记、办事处主任

  贵州(13名)

  邹习书务川仡佬族苗族自治县委书记

  罗茂松关岭布依族苗族自治县顶云乡党委书记

  杜培忠大方县大方镇党委书记

  邓应明万山特区党委书记

  王明成贵州省黔南民族行政管理学校党总支书记

  陈锡望榕江县委书记

  张成刚贞丰县珉谷镇党委书记

  黄润昌贵阳市乌当区委书记

  陈光明水城县委副书记

  吴世昌电力部天生桥水力发电总厂党委书记、厂长

  邓序鹏贵州宏福实业开发有限公司新龙坝选矿厂党支部书记、厂长

  罗开阳贵州农学院组织人事部副部长

  杨光青贵州新艺机械厂党委书记

  云南(14名)

  董兴查东川市杉木乡党委书记

  李家雄福贡县邮电局党支部书记

  杨老三耿马傣族佤族自治县委副书记

  田文锋罗平县罗雄镇党委书记

  杨国银祥云县沙龙乡芮家营村党支部书记

  武国才昆明木材厂党委书记

  永忠茨迪庆藏族自治州木材公司小雪山林场党支部书记

  黄仁跃云南农业大学党委书记、校长

  徐家德玉溪市州城镇党委书记

  李润权个旧市革新矿党委书记、矿长

  保明虎楚雄彝族自治州委常委、楚雄市委书记

  武开云南省科委直属机关党委副书记

  张林冲昭通地委委员、组织部长

  李文昌云南省委党校机关党委副书记

  西藏(5名)

  云典乃东县曲德贡乡党委书记

  杰巴那曲县委书记

  赵宪忠洛隆县委书记

  超加改则县洞措区洞措乡党支部书记

  李吉善西藏拉萨皮革厂党委书记、厂长

  陕西(14名)

  李云汉西安市碑林区委书记

  曹连生铁道部宝鸡桥梁厂党委书记

  白增亮兴平市油郭村党总支书记

  马光行合阳县马家庄乡党委副书记、保宁村党支部书记

  刘秉钊汉中聋哑学校党支部书记、校长

  王崇才安康地区缫丝一厂党委副书记

  张侯华府谷县委副书记、前石畔村党支部副书记、村长

  田海涛延长县委副书记

  王学峰陕西省建行直属机关党委副书记

  郑洪刚西安工业学院党委书记

  胡建华航天工业总公司第四研究院党委书记

  毛银法西安电力中心医院党委书记

  王秉春陕西第八棉纺织厂党委副书记

  杨声龙镇安县柴坪区坪乡建国村党支部书记

  甘肃(13名)

  吴振中会宁县第一中学党支部书记、校长

  李恭甘肃省水电工程局一处105队党支部书记

  马秉玲(女)甘肃省公路局第二工程队党支部书记

  张芳国徽县柳林镇党委书记

  王文信兰州市西固区西固乡党委副书记、西固村党总支书记

  杨建国张掖市梁家墩乡副乡长、迎恩村党总支书记

  旦巴夏河县甘加乡仁艾村党支部书记

  常育才渭源县委常委、组织部长

  鲁秀玲(女)天水长城开关厂党委书记

  冯韶新甘肃省建筑构件工程公司党委书记

  夏正华兰州铁路工程总公司党委书记

  安长生天水市北道区桥南街道办事处党委书记

  郭彩霞(女)甘肃省地震局直属单位党委副书记

  青海(6名)

  赵延年湟中县上新庄乡上新庄村党总支书记

  王素珍(女)青海制药厂党委书记

  肖德坤青海第一毛纺厂党委书记、纪委书记

  郑玉宝青海石油管理局地球物理勘探处党委书记、处长

  尕玛扎西玉树藏族自治州纪委副书记

  柴洪友青海省监狱管理局机关党委副书记

  宁夏(6名)

  李献忠平罗县委书记

  解孟林银川中策(长城)橡胶有限公司党委书记

  陈运邦宁夏回族自治区农业厅机关党委书记

  洪梅香(女)银川市商业局党委书记

  马希贤灵武县郝家桥乡党委书记

  杨文芳(女)固原县开城乡党委副书记、郭庙村党支部书记

  新疆(12名)

  玉素甫·艾合买提伊犁地区劳动人事处党组书记、副处长

  于淑梅(女)塔城市纪委书记

  吕永民青河县委书记

  玛地娜·坎尼西拜(女)精河县直属机关工委副书记

  刘文彦昌吉市阿什里哈萨克民族乡党委书记

  玉素因·玉素甫莎车县恰尔巴格乡党委书记

  艾斯卡尔·纳木吐拉墨玉县喀瓦克乡党委书记

  曹廷焕乌鲁木齐石油化工总厂检修工程公司党委书记

  王开文新疆大学数学系党总支书记

  任新来新疆维吾尔自治区民政厅机关党委副书记

  王建军中国科学院乌鲁木齐天文站党委书记

  郑连真新疆生产建设兵团农一师三团党委书记、政委

  中直工委(5名)

  安树芬(女)全国妇联中华女子学院党委书记、副院长

  赵爱民中国外文出版发行事业局机关党委副书记

  吴毓萍(女)全国总工会机关党委副书记

  孔祥瑜(女)人民日报社机关党委组织处副处长

  张积毅中央文献研究室机关党委书记

  国家机关工委(10名)

  秦安民中国石油工程建设公司党委书记、总经理

  龙文兴航空工业总公司六二五研究所党委书记

  王生联石化总公司勘察设计院党委书记、院长

  周保志水利部直属机关党委副书记

  李维学中国科学院半导体研究所党委书记

  周家锵(女)冶金部北京冶金设备研究院轧钢所党支部书记、所长

  徐开兴华北铝业有限公司党委书记

  田向阳中国煤田地质总局纪委副书记、监察处长

  刘辉炳建设部建筑设计院党委书记、副院长

  薛莉(女)航天总公司五院五一一所党委书记

  铁道部(8名)

  刘殿文铁道部政治部组织部长

  张清晨郑州铁路局纪委书记

  李卓奇哈尔滨铁路局伊图里河铁路分局党委副书记

  常彦杰铁道部第一工程局第二工程处党委书记

  潘发成乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐铁路分局乌鲁木齐机务段党委书记

  王善卿济南铁路局青岛分局烟台车务段党委副书记

  袁昌友成都铁路局西昌铁路分局普雄工务段瓦祖领工区党支部书记

  屈德跃兰州铁路局兰州铁路分局兰西机务段内燃检修车间党支部书记

  民航总局(1名)

  王燕洁(女)中国国际航空公司地面服务部党委书记

  解放军和武警部队(50名)

  孙健民57303部队政治部组织处处长

  高志刚57652部队政治委员

  沈散英(女)八一体育工作大队女子排球队党支部书记、队长

  曾昭清第4军医大学第2附属医院政治委员

  马占云59196部队3大队政治委员

  李爱平89963部队政治委员

  赵传祥89741部队政治委员

  赵连文89765部队政治委员

  夏克伟37041部队112舰政治委员

  龚蜀东37704部队政治委员

  张万华38021部队政治委员

  高连生37271部队政治委员

  孙庆礼39892部队政治委员

  赵光武87109部队政治委员

  毛承义86595部队2营政治教导员

  刘天增济南军区空军政治部组织处处长

  张东水80713部队政治委员

  刘建80304部队政治部组织处处长

  张玉祥80403部队政治委员

  严皑军事科学院军事运筹分析研究所党委副书记、政治协理员

  曲世德国防大学训练部教学保障部党总支书记、部长

  李吉良81107部队政治委员

  马学义81814部队政治委员

  马剑81815部队党委副书记、部队长

  隋进晨81536部队政治委员

  洪宗理52892部队政治委员

  李国辉51033部队政治委员

  程志强52000部队党委副书记、部队长

  孙胜利51142部队政治委员

  丁德福36432部队政治委员

  王世英84892部队政治委员

  聂教材84815部队政治委员

  汤明成55055部队政治委员

  王继华54675部队政治委员

  郭志强54764部队政治委员

  祝明主83111部队政治委员

  沈正平32407部队政治委员

  周日扬江苏省军区扬州军分区政治委员

  白传忠53218部队政治委员

  陈广兴湖北省军区黄石军分区政治委员

  马必强54444部队政治委员

  王义成35550部队政治委员

  韩学良561077部队政治委员

  李树槐35455部队政治委员

  王海虎武警部队陕西总队机关党委书记、副总队长

  王信武警部队海南总队海口市支队政治委员

  杨满仁武警部队山西总队吕梁地区支队党委副书记、支队长

  官正造武警部队福建总队南平市支队3大队政治教导员

  刘伟武警部队云南总队组织处处长

  张英中央军委办公厅政治部组织干事

责任编辑:阮玉秀
留言评论
主题教育
860010-1605030100